реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
/ фото: Наталья Ошека,


 
ДТП произошло около 12 часов 16 января на улице Советской в Гомеле.

ГАИ и следствие - о трагедии с автобусом >>>

- Автобус МАЗ 17-го маршрута пересек тротуар, предположительно, подмяв под себя пешеходов, снес скамейку и урны и врезался в деревянную скульптуру в сквере, - сообщает корреспондент AUTO.TUT.BY с места происшествия.



Фото: @lazyrenard
Фото: @lazyrenard

Фото: "Сильные новости"

Фото: Инстаграм natashaa_grom
Фото: natashaa_grom

Сейчас на месте аварии работают 3 расчета МЧС, множество скорых. В данный момент из-под автобуса спасатели извлекают пострадавшего пешехода, предположительно, женщину - судя по всему, она оказалась под днищем автобуса.

Стало известно, что 43-летняя женщина погибла.











- В воздухе отчетливо пахнет жженой резиной, очевидцы сообщают, что слышали громкий хлопок, похожий на взрыв, - сообщает с места происшествия корреспондент.

Как рассказала AUTO.TUT.BY пассажир автобуса Маргарита Морозова, "около сквера автобус стало резко заносить, люди в салоне кричали, ударялись головами, кто-то упал".

Судя по обстоятельствам аварии, можно предположить, что у МАЗа в движении лопнуло колесо. На месте происшествия обсуждают еще один вариант причин трагедии: у водителя автобуса во время движения случился приступ эпилепсии. он также доставлен в больницу для медицинского обследования.
 
Автобус поднимают спасатели, но, судя по всему, пешеходов под ним больше нет.








Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • dobro2312 16 января 2014 в 12:40 из Беларуси

    ужас водитель пережил!!!!!а сколько колес передних лопает в Минске на общественном транспорте!!!!просто скрывается!!!!!я точно знаю...БЕЛШИНА ЭТО УЖАС ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕЛШИНУ!!! ВОДИТЕЛЬ ДЕРЖИСЬ!!!!

  • aljonka35 16 января 2014 в 12:56 из Беларуси

    вот так. идти вдоль сквера и погибнуть под колесами МАЗа во цвете лет. Пухом земля. Водителю держаться, надеюсь, верю, что он не виноват, у нас хорошие водители автобусов (в большинстве своем).

  • eva2011 16 января 2014 в 13:01 из Беларуси

    Цвет у водителя был темно серый. Он без сознания (или уже труп) лежал в разбитой кабине. МЧС приехала позже. Сперва были пару милиционеров, видимо рядом были. Кто-то+милиция (не МЧС), выломал переднюю дверь и водителя за руки и ноги выволокли в ближайшую скорую. На вид было похоже, что он - не жилец. Чтоб так изменился цвет лица....

  • somebodysmart 16 января 2014 в 13:02 из Беларуси

    Ездят на утильных шинах. Особенно этом славятся гомельские троллейбусы.

  • zaliotni 16 января 2014 в 13:02 из Беларуси

    вот враги , даже не трагедии спекулируют (((((((( пациенты массово дохнут от наркоза , колёса взрываются и тд . чё вы врёте ? я 42 года в Минске живу --1 раз при мне колесо лопнуло у автобуса , миллион раз ездил на транспорте ! а тут --прям диверсанты на белшине работают ! да нет , это вы --диверсанты и вредители !

  • Zyly 16 января 2014 в 14:30 из Беларуси

    Будьте бдительны, смотрите по сторонам, прогнозируйте и отслеживайте всё что происходит вокруг вас, всегда и везде будьте готовы к тому что вам угрожает опасность. Короче хотите жить будьте осторожны и предусмотрительны.

  • 2100009132902 16 января 2014 в 12:49 из Беларуси

    Что то мне кажется дело не в колесе.

  • Pыжий® 16 января 2014 в 12:53 из Беларуси

    Prohojiy (16.01.2014 12:43) писал(a):
    Жаль пострадавших. Это Беларусь, на линию выгоняют и с неисправностями автобусы, всё от безденежья.
    А если все таки окажется эпилепсия? Абы написать?

  • arduan1975 16 января 2014 в 13:03 из Беларуси

    ну и кто доверил эпилептику вести пассажирский автобус, если эта версия правдива?!

  • zik111187 16 января 2014 в 13:06 из Беларуси

    dobro2312 (16.01.2014 12:40) писал(a):
    ужас водитель пережил!!!!!а сколько колес передних лопает в Минске на общественном транспорте!!!!просто скрывается!!!!!я точно знаю...БЕЛШИНА ЭТО УЖАС ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕЛШИНУ!!! ВОДИТЕЛЬ ДЕРЖИСЬ!!!!
    Что это за истерика?У водителя эпилепсия или сердечный приступ, а тебе уже всё ясно:виноваты колёса!Абы ляпнуть...

  • zeuge 16 января 2014 в 13:21 из Беларуси

    Сергей_Токарев (16.01.2014 13:09) писал(a):
    на войне как на войне, это дорога, на всякое случиться может. Никто умышленно не будет совешать ДТП.......
    ой-ой, сказал - как отрезал, умышленно люди садятся в болезненном состоянии за руль в погоне за зряплатой, умышленно игнорируют технические неисправности в погоне за экономией ...умышленно чушь городят на форуме

  • klego 16 января 2014 в 13:27 из Беларуси

    ole4ka154 (16.01.2014 12:58) писал(a):
    Какая эпилепсия? Он бы никогда права бы не получил, даже на легковушку! Знаю не по наслышке!!!
    Не у Вас прав, да??

  • Игорь_Янович 16 января 2014 в 13:27 из Беларуси

    zaliotni (16.01.2014 13:02) писал(a):
    вот враги , даже не трагедии спекулируют (((((((( пациенты массово дохнут от наркоза , колёса взрываются и тд . чё вы врёте ? я 42 года в Минске живу --1 раз при мне колесо лопнуло у автобуса , миллион раз ездил на транспорте ! а тут --прям диверсанты на белшине работают ! да нет , это вы --диверсанты и вредители !
    СОГЛАСЕН С ВАМИ на 100% хоть 1 умный человек, ну лопнуло 1 раз и что теперь, плохо что девушка не успела среагировать, не думаю что там автобус как пуля летел по тротуару, у нас автобусы еле тащатся, скорее всего невнимательность, и наушники с телефонами, меньше надо когда ходить по телефонам говорить а больше по сторонам смореть.

  • AlleL 16 января 2014 в 13:31 из Беларуси

    Соболезную всем. ЗЫ:ТУТ один гомельчанин всё любит писать о личной ответственности пешеходов.. Интересно, что сегодня скажет?

  • vovaseregin 16 января 2014 в 13:43 из Беларуси

    2100009132902 (16.01.2014 12:49) писал(a):
    Что то мне кажется дело не в колесе.
    гидравлика-отечественная электронника+импортный автомат

  • VIG1986 16 января 2014 в 13:49 из Беларуси

    Дебрь писал(a):
    Белшина нормальная резина среднего уровня качества. Сам езжу уже второй год без проблем. До брендов типа мишлена пока не дотягивает износостойкойстью, но по ходовым качествам вполне. Точно лучше чем китайское, польское или россиское *****.
    Может и для велосипеда АИСТ и нормальная, но для нормального АВТО она никакая.

  • Svyatoslava 16 января 2014 в 13:51 из Беларуси

    Увидела на фото название конечной остановки с/на которой ехал автобус: Медгородок. В свете последних обсуждаемых событий жутко как-то стало.

  • eclypse 16 января 2014 в 13:54 из Беларуси

    jaxu (16.01.2014 13:40) писал(a):
    Не думаю, что из-за лопнувшей шины можно столько проехать и так завернуть. Вероятнее всего водителю стало плохо, потерял сознание и выехал.
    поддерживаю, там впереди 20 метров и его остановка "Цирк", он ехать должен был км 15 в час не больше

  • bosa616 16 января 2014 в 13:56 из Беларуси

    zeuge (16.01.2014 13:04) писал(a):
    Утром сегодня на Есенина в 7-50 уступил на нерегулируемом подошедшему школьнику, он пошел переходить (слава Богу, что не побежал!!!!!), по встречной ехал автобус рейсовый, ему, уроду моральному , издалека было видно пешехода. Нет же, в падлу сбросить скорость и пропустить.... мальчик на середине остановился, автобус проехал перед ним в 2 метрах...
    я тоже это видел ,наверное это последователь водителя КАРАЧУН ,

  • vip_777 16 января 2014 в 13:59 из Беларуси

    Белшина убивает! Купляйте беларускае!

  • bosa616 16 января 2014 в 14:00 из Беларуси

    жаль женщину ,родным соболезнование ,нелепая смерть ,в любой момент может случится с любым водителем ,ни кто не застрахован ,железо это железо ,водитель- человек ,

  • serious_user 16 января 2014 в 14:04 из Беларуси

    Соболезнования родным и близким. Водила, держись. Придется давать бой своему начальству. Явно превышен срок эксплуатации колеса

  • akmo 16 января 2014 в 14:07 из Беларуси

    zeuge (16.01.2014 13:04) писал(a):
    Утром сегодня на Есенина в 7-50 уступил на нерегулируемом подошедшему школьнику, он пошел переходить (слава Богу, что не побежал!!!!!), по встречной ехал автобус рейсовый, ему, уроду моральному , издалека было видно пешехода. Нет же, в падлу сбросить скорость и пропустить.... мальчик на середине остановился, автобус проехал перед ним в 2 метрах...
    или летят на почти красный-главное успеть.Понятно,что не все водятлы, но все же ,водители маршрутных транспортных средств, будьте осторожны и внимательны.

  • zingelshuher 16 января 2014 в 14:09 из Беларуси

    Ужас, конечно. Еще вот репортаж оттуда с фото В Гомеле автобус выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода

  • zeuge 16 января 2014 в 14:11 из Беларуси

    jaroslavhot (16.01.2014 14:01) писал(a):
    скажу больше-сам работаю водителем на автобусе в Минске. Лопнуло 100% правое переднее колесо( на одном фото хорошо оно видно и хорошо виден зазор между резиной и диском, что говорит о том что резина слезла с диска в результате резкого падения давления!). А второе самое главное, если вы думаете что в минске автобусы в лучшем состоянии-ошибаетесь. По тех. условиям колесо должно проходить 60,000 км. Нас(водителей) заставляют отъездить 120,000 км, потом осматривают протектор и если там что-то осталось-езди дальше, новое не получишь. Даже если на 120,000 колесо поменяют, его не выбрасывают, а везут на " реанимацию" т.е на наварку( наваривают беговую дорожку) и заставляют проехать еще 70,000 км. При этом хочу заметить, что колесо лопается как правило сбоку, но не как по беговой дорожке. Вот теперь и сравните сколько в общей сложности оно пробегает по дороге!!!! Зато все начальство Минсктранса ежеквартально получает премию за экомомию резины! Так вот представте-это в Минске, а что делается в меньших городах.Экономят ценой человеческой жизни!!!! Погибшую жалко, соболезнование родным. Но и водителю тоже... Читать дальше...
    Спасибо за инфу и простите за мой цинизм, но ведь насильно никто не заставляет работать, если я не ошибаюсь. Дали автобус с "убитой" резиной - можно написать заявление на увольнение, вместо того, что бы продолжать работу с угрозой жизни ни в чем не повинных людей. Знаю, что мои жизненные принципы могут показаться немного странными, так как я по найму ни дня не работал.

  • serious_user 16 января 2014 в 14:23 из Беларуси

    arduan1975 (16.01.2014 14:17) писал(a):
    а машина тут причем? вот если бы вытащил тупое овцо и мордой в пешеходный переход тыкнуло, чтоб оно боялось и запомнило, что ездить так нельзя, вот это был б толк.
    Вот и говорю жалею что ничего не сделал. А машина не причем. Тут ты прав

  • krisionok.64 16 января 2014 в 14:23 из Беларуси

    Svyatoslava (16.01.2014 13:51) писал(a):
    Увидела на фото название конечной остановки с/на которой ехал автобус: Медгородок. В свете последних обсуждаемых событий жутко как-то стало.
    Ехал автобус в противоположном направлении, то есть от Медгородка.

  • Zyly 16 января 2014 в 14:24 из Беларуси

    По предварительным данным, пострадали водитель и одна из пассажирок автобуса: - В больницу повезли водителя и одну из пассажирок. У пассажирки (возможно) перелом, - сообщается в твиттере МЧС. А что это за труп накрытый лежит на фото?!

  • Вридло 16 января 2014 в 14:25 из Беларуси

    mixajlolomonosov (16.01.2014 13:11) писал(a):
    ЛЮДИ - берегите себя. Чаще смотрите по сторонам, когда ходите вдоль дорог, высуньте вы уже свои затычки из ушей, слушайте и смотрите, что вокруг вас твориться! Будьте всегда на чеку. Соболезнование семье погибшей девушки.
    Вы о чем? Если пешеход начнет по сторонам смотреть - у него же корона с головы упадет. Такого унижения никто не выдержит.

  • Вридло 16 января 2014 в 14:26 из Беларуси

    Pыжий® (16.01.2014 12:53) писал(a):
    А если все таки окажется эпилепсия? Абы написать?
    У кого эпилепсия? У водителя? Медицинский осмотр водители общественного траспорта у вас не проходят?

  • Вридло 16 января 2014 в 14:28 из Беларуси

    sunholl (16.01.2014 13:23) писал(a):
    Эпилепсия??? Да с эпилепсией права на легковую машину не выдадут, не то что с разрешением к работе!
    Может быть у товарища дают? Главное, чтобы человек хороший был.

  • Вридло 16 января 2014 в 14:30 из Беларуси

    serious_user (16.01.2014 14:08) писал(a):
    Вчера тупое овечко предпенсионного вида на белом сценике в Чижовке на скорости около 15км/ч проехало перед самым носом по пешеходному переходу. Было и желание и время всадить по машине с ноги. Теперь жалею что не сделал
    А если мимо вас кто-то пройдет или пробежит (о ужас!), в драку полезете?

  • muzzi 16 января 2014 в 14:30 из Беларуси

    Зловещий рок судьбы. Каждое утро начинается одинаково, но никогда не узнаешь, что оно последнее. Мои соболезнования.

  • zeuge 16 января 2014 в 14:30 из Беларуси

    Zyly (16.01.2014 14:24) писал(a):
    По предварительным данным, пострадали водитель и одна из пассажирок автобуса: - В больницу повезли водителя и одну из пассажирок. У пассажирки (возможно) перелом, - сообщается в твиттере МЧС. А что это за труп накрытый лежит на фото?! http://img.tyt.by/n/avto/05/1/avtobus_gomel_2014_1.jpg
    Во первых, внимательнее читайте статью, во вторых проявили бы хоть минимум уважения к родственникам, зачем фото тут выкладывать?

  • hammett 16 января 2014 в 14:31 из Беларуси

    Анна_Бочарова (16.01.2014 13:45) писал(a):
    коварное заболевание и может проявиться в любом возрасте в любой момент
    на фоне полного благополучия-вполне возможно,но чаще после пьянки или гриппа или орз,от этой дряни никто не застрахован,хз что с ним было,не будем гадать.женщину жаль.

  • Сашка_Хитрый 16 января 2014 в 14:32 из Беларуси

    У меня всегда возникает вопрос - почему такие низкие бордюры? Должен не менее 30 см.

  • Mulin.by 16 января 2014 в 14:33 из Беларуси

    dobro2312 (16.01.2014 12:40) писал(a):
    ужас водитель пережил!!!!!а сколько колес передних лопает в Минске на общественном транспорте!!!!просто скрывается!!!!!я точно знаю...БЕЛШИНА ЭТО УЖАС ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕЛШИНУ!!! ВОДИТЕЛЬ ДЕРЖИСЬ!!!!
    Да это трагедия, но не надо под эту трагедию выдумывать глупости вроде того, что в Минске дескать колеса лопаются,а это скрывается! Вот что это за ахинея и откуда вообще можно было взять подобную глупость???!!

  • Dinamit-82 16 января 2014 в 14:34 из Беларуси

    dobro2312 (16.01.2014 12:40) писал(a):
    ужас водитель пережил!!!!!а сколько колес передних лопает в Минске на общественном транспорте!!!!просто скрывается!!!!!я точно знаю...БЕЛШИНА ЭТО УЖАС ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕЛШИНУ!!! ВОДИТЕЛЬ ДЕРЖИСЬ!!!!
    При чём тут белшина? у меня стоит зимняя уже 3-й год подряд и ничего.

  • Mulin.by 16 января 2014 в 14:34 из Беларуси

    ole4ka154 (16.01.2014 12:58) писал(a):
    Какая эпилепсия? Он бы никогда права бы не получил, даже на легковушку! Знаю не по наслышке!!!
    Эпилептические припадки могут случатся даже у внешне здоровых людей. Точнее не проявляться до определенного момента

  • dnoff 16 января 2014 в 14:36 из Беларуси

    Prohojiy (16.01.2014 14:18) писал(a):
    Медкомиссия,и предрейсовый осмотр, вам это ни о чём не говорит? Хлопок и запах жжёной резины,-тоже ни о чём? Это вам не в правительство набирать припадочных.
    Хлопок и запах резины, а тем более "МЕДКОМИССИЯ" - ну, вооооообще НИ О ЧЕМ!!!!

  • rellik_pro89 16 января 2014 в 14:37 из Беларуси

    dobro2312 (16.01.2014 12:40) писал(a):
    ужас водитель пережил!!!!!а сколько колес передних лопает в Минске на общественном транспорте!!!!просто скрывается!!!!!я точно знаю...БЕЛШИНА ЭТО УЖАС ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕЛШИНУ!!! ВОДИТЕЛЬ ДЕРЖИСЬ!!!!
    Белшина вполне хорошая резина! Вот вопрос в том, вовремя ли заменили резину! Или до последнего катались!

  • Zyly 16 января 2014 в 14:37 из Беларуси

    zeuge (16.01.2014 14:30) писал(a):
    Во первых, внимательнее читайте статью, во вторых проявили бы хоть минимум уважения к родственникам, зачем фото тут выкладывать?
    На да я невнимательно прочитал статью. А по поводу фото это вы к тут баю это фото из статьи.

  • hammett 16 января 2014 в 14:38 из Беларуси

    dobro2312 (16.01.2014 12:40) писал(a):
    ужас водитель пережил!!!!!а сколько колес передних лопает в Минске на общественном транспорте!!!!просто скрывается!!!!!я точно знаю...БЕЛШИНА ЭТО УЖАС ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕЛШИНУ!!! ВОДИТЕЛЬ ДЕРЖИСЬ!!!!
    не дури ты голову с белшиной,эксперт,18 зим на белшине без дтп,плохому танцору яйца мешают.давайте дождёмся экспертиз и не будем накалять обстановку.

  • fedor291975 16 января 2014 в 14:38 из Беларуси

    jaroslavhot (16.01.2014 14:01) писал(a):
    скажу больше-сам работаю водителем на автобусе в Минске. Лопнуло 100% правое переднее колесо( на одном фото хорошо оно видно и хорошо виден зазор между резиной и диском, что говорит о том что резина слезла с диска в результате резкого падения давления!). А второе самое главное, если вы думаете что в минске автобусы в лучшем состоянии-ошибаетесь. По тех. условиям колесо должно проходить 60,000 км. Нас(водителей) заставляют отъездить 120,000 км, потом осматривают протектор и если там что-то осталось-езди дальше, новое не получишь. Даже если на 120,000 колесо поменяют, его не выбрасывают, а везут на " реанимацию" т.е на наварку( наваривают беговую дорожку) и заставляют проехать еще 70,000 км. При этом хочу заметить, что колесо лопается как правило сбоку, но не как по беговой дорожке. Вот теперь и сравните сколько в общей сложности оно пробегает по дороге!!!! Зато все начальство Минсктранса ежеквартально получает премию за экомомию резины! Так вот представте-это в Минске, а что делается в меньших городах.Экономят ценой человеческой жизни!!!! Погибшую жалко, соболезнование родным. Но и водителю тоже... Читать дальше...
    Заствляют??? Вас заставляют совершать преступление? Значит Вы преступник. А начальство всего лишь пособники((((.... Сегодня утром в 124м замёрзли амортизаторы наверное, автобус колошматило на каждой кочке. И ничего водила ехал(((( На сайте "Минсктранса" "электронные обращения" не работают...

  • rellik_pro89 16 января 2014 в 14:39 из Беларуси

    Сашка_Хитрый (16.01.2014 14:32) писал(a):
    У меня всегда возникает вопрос - почему такие низкие бордюры? Должен не менее 30 см.
    По ТКП 20 см на остановочных пунктах! Вдоль тротуаров 15 см!

  • Сашка_Хитрый 16 января 2014 в 14:43 из Беларуси

    2100009132902 (16.01.2014 12:54) писал(a):
    У нас на вольво (автобус) два раза перед стрелял на трассе, автобус останавливался не меняя полосы.А тут в городе с не высокой скорости так далеко улетел.
    Такая конструкция автобуса МАЗ. Вообще-то на МАЗе(завод) нет грамотных конструкторов - или молодые специалисты или блатной шлак.

  • fedor291975 16 января 2014 в 14:44 из Беларуси

    jaroslavhot (16.01.2014 14:25) писал(a):
    Работать заставляет государство, у людей разные есть на то причины, начиная от Льготных кредитов на строительство которые когда-то взял ( причем условие льготного- работа на государство), многие живут в общагах от предприятий и дется некуда, кого-то может и устраивают условия, и.т. Дело-то не в этом. невиновных жалко. Ведь не выедь этот водитель на этом автобусе, завтра на нем выедет другой и не известно какие последствия( можеп пронесло бы и удержал машину, а может перед остановочным пунктом, ну к примеру: каменная горка, могилевская, и.д и т.п.). Я к чему: из-за тупых чинушь и тупых приказов страдают люди! а погибшую все-равно жалко, и поверьте ей без разницы частный был автобус или государственный!
    Вы в корне не правы!!!! Люди страдают из-за молчиливого согласия и безразличия других людей. Вы осознаёте свою ответственность все. И все нарушаете. Вы таким образом вступаете в сговор с "тупыми чинушами". Вы такие же))))

  • Сашка_Хитрый 16 января 2014 в 14:45 из Беларуси

    Dinamit-82 (16.01.2014 14:34) писал(a):
    При чём тут белшина? у меня стоит зимняя уже 3-й год подряд и ничего.
    Дело не в колесе, а в конструкции транспортного средства. На МАЗе нет грамотных инженеров.

  • director_mira 16 января 2014 в 14:47 из Беларуси

    kardan.70 писал(a):
    Эй тролль с манией величия,люди высказывают ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,если тебя что то не устраивает здесь-проваливай!
    не занимайтесь пожалуйста подменой понятий

  • Сашка_Хитрый 16 января 2014 в 14:48 из Беларуси

    evlia (16.01.2014 14:18) писал(a):
    Какой ужас! Водитель-отец моей знакомой.Знаю точно что никакой эпилепсии у него не было,да и быть не могло.Он был здоров!Да и с эпилепсией он никогда не получил бы права. Скорее всего приступ случился от ужаса УВИДЕННОГО и СОДЕЯННОГО,хоть и не по его вине.Очень жаль погибшую и конечно водителя и его семью. Сейчас начнется сваливание вины именно на него.Нужно же найти крайнего. Верхушку судить нужно,за то что выпускают железных смертников на дорогу.
    Нужно Боровского вернуть на МАЗ - пусть там порядок наведёт, а то понабирали в инженерные структуры блатных - вот и результат.

  • flexsoft 16 января 2014 в 14:48 из Беларуси

    Это не недавний охотник на легковушки? Может уже и за пешеходами стал охотиться?

  • Morgana) 16 января 2014 в 14:51 из Беларуси

    Zyly (16.01.2014 14:24) писал(a):
    По предварительным данным, пострадали водитель и одна из пассажирок автобуса: - В больницу повезли водителя и одну из пассажирок. У пассажирки (возможно) перелом, - сообщается в твиттере МЧС. А что это за труп накрытый лежит на фото?! http://img.tyt.by/n/avto/05/1/avtobus_gomel_2014_1.jpg
    Погибшая 43-летняя женщина-пешеход. Читайте внимательно.

  • zeuge 16 января 2014 в 14:51 из Беларуси

    kardan.70 писал(a):
    Простите,а вы не пробовали своих детей принципами кормить? Хотя,судя по комментарию,вы ещё сами из детского возраста не вышли.
    Пробовал. И не жалею, что воспитываю в них чувство уважения к другим людям, вместо обучения лезть всюду без очереди и хватать все, что плохо лежит. Как у вас, у электората, принято.

  • zeuge 16 января 2014 в 14:52 из Беларуси

    Сашка_Хитрый (16.01.2014 14:45) писал(a):
    Дело не в колесе, а в конструкции транспортного средства. На МАЗе нет грамотных инженеров.
    давайте подробнее, если что знаете

  • Zyly 16 января 2014 в 14:54 из Беларуси

    Morgana) (16.01.2014 14:51) писал(a):
    Погибшая 43-летняя женщина-пешеход. Читайте внимательно.
    Я уж прочитал.

  • Вридло 16 января 2014 в 14:57 из Беларуси

    Zyly (16.01.2014 14:24) писал(a):
    По предварительным данным, пострадали водитель и одна из пассажирок автобуса: - В больницу повезли водителя и одну из пассажирок. У пассажирки (возможно) перелом, - сообщается в твиттере МЧС. А что это за труп накрытый лежит на фото?! http://img.tyt.by/n/avto/05/1/avtobus_gomel_2014_1.jpg
    Вы считаете, что его надо раскрыть и крупным планом показать? Вам так плохо видно?

  • Вридло 16 января 2014 в 15:02 из Беларуси

    serious_user (16.01.2014 14:44) писал(a):
    А про белшину ней надо воплей. При правильной эксплуатации у адекватного водителя все будет ок. А удод купит бушачку мишлен з яуропы, (которую немец сдал в утиль или выбросил вообще ибо протектор 6мм) и будет летать на ней по снегу сломя голову, потому что "ищо атличная рызина, цэлых 6мм и эта ж мишлен"
    Хотите сказать, что автобусы бэушной резиной иностранной комплектуются?

  • Эдд 16 января 2014 в 15:04 из США

    zeuge (16.01.2014 13:04) писал(a):
    Утром сегодня на Есенина в 7-50 уступил на нерегулируемом подошедшему школьнику, он пошел переходить (слава Богу, что не побежал!!!!!), по встречной ехал автобус рейсовый, ему, уроду моральному , издалека было видно пешехода. Нет же, в падлу сбросить скорость и пропустить.... мальчик на середине остановился, автобус проехал перед ним в 2 метрах...
    Сколько раз такое случалось. Последний раз возле московского рынка на Звязды, останавливаюсь во втором ряду, пропустить пешиков идущих слева, и справа пацаны пошли уже. Автобус по первому ряду, как шел, так и пошел. Там лежекоп в первом ряду продавлен давно, что автобусы даже не притормаживают. Пацаны чуть успели на тротуар обратно заскочить. Догнал этого дятла на следующей остановке, сигналю ему, мол, дебил, что творишь ты?! Так он ещё нечто в ответ руками машет и возмущённо рот раскрывает. Тоже наверное не хотел притормаживать, чтоб пассажиры не упали..

  • Вридло 16 января 2014 в 15:05 из Беларуси

    Zyly (16.01.2014 14:30) писал(a):
    Будьте бдительны, смотрите по сторонам, прогнозируйте и отслеживайте всё что происходит вокруг вас, всегда и везде будьте готовы к тому что вам угрожает опасность. Короче хотите жить будьте осторожны и предусмотрительны.
    Вы хотите сказать, что в Беларуси кругом смертельные опасности?

  • mimochodom 16 января 2014 в 15:05 из Беларуси

    zeuge (16.01.2014 13:04) писал(a):
    Утром сегодня на Есенина в 7-50 уступил на нерегулируемом подошедшему школьнику, он пошел переходить (слава Богу, что не побежал!!!!!), по встречной ехал автобус рейсовый, ему, уроду моральному , издалека было видно пешехода. Нет же, в падлу сбросить скорость и пропустить.... мальчик на середине остановился, автобус проехал перед ним в 2 метрах...
    Аркаши за рулем?

  • koshak-75 16 января 2014 в 15:06 из Беларуси

    А что общего может быть у хлопка (шины?) с приступом эпилепсии? Разве что, одновременно произошли два не связанных друг с другом события.

  • serious_user 16 января 2014 в 15:06 из Беларуси

    Вридло, на предыдущей странице этой ветки есть мое сообщение на эту тему, прочтите и не задавайте глупых вопросов, вырывая фразы из контекста.

  • hammett 16 января 2014 в 15:07 из Беларуси

    flexsoft (16.01.2014 14:48) писал(a):
    Это не недавний охотник на легковушки? Может уже и за пешеходами стал охотиться?
    это в гомеле,охотниик с минска

  • valera-sf 16 января 2014 в 15:07 из Беларуси

    скорее всего водителю плохо стало...не похоже на колесо...большой тормозной путь очень...хотя все возможно тут ии от скорости многое зависит...

  • taliyk-sergei 16 января 2014 в 15:10 из Беларуси

    Вридло (16.01.2014 14:57) писал(a):
    Вы считаете, что его надо раскрыть и крупным планом показать? Вам так плохо видно?
    Это пешеход, которая погибла. А пассажира повезли в больницу

  • Вридло 16 января 2014 в 15:10 из Беларуси

    serious_user (16.01.2014 15:06) писал(a):
    Вридло, на предыдущей странице этой ветки есть мое сообщение на эту тему, прочтите и не задавайте глупых вопросов, вырывая фразы из контекста.
    Какое именно из их множества? И контекст поясните, пожалуйста.

  • Zyly 16 января 2014 в 15:10 из Беларуси

    Вридло (16.01.2014 15:05) писал(a):
    Вы хотите сказать, что в Беларуси кругом смертельные опасности?
    Смертельная опасность подстерегает нас везде. Поэтому надо быть бдительными. От этого зависит ваше безопасность. Сами о себе не позаботитесь, никто не позаботиться.

  • Вридло 16 января 2014 в 15:11 из Беларуси

    taliyk-sergei (16.01.2014 15:10) писал(a):
    Это пешеход, которая погибла. А пассажира повезли в больницу
    Я это сразу понял, прочитав статью. А вот товарищ до сих пор явно не понимает.

  • katia2003 16 января 2014 в 15:11 из Беларуси

    Prohojiy (16.01.2014 12:43) писал(a):
    Жаль пострадавших. Это Беларусь, на линию выгоняют и с неисправностями автобусы, всё от безденежья.
    что за бред!!!!! белшина маз...вам всем лишь бы позларадствовать на отечественного производителя!!!! поверьте вы еще в москве на их авто не ездили - это во первых, а самое главное и печальное погибла женщина водитель в тяж состоянии !!!!! колеса лопаются не только у белшины

  • coach 16 января 2014 в 15:13 из Беларуси

    Судя по фотографиям, колеса у троллейбуса целые, поэтому колеса явно не взрывались и причина была совсем в другом...

  • katia2003 16 января 2014 в 15:14 из Беларуси

    Эдд (16.01.2014 15:04) писал(a):
    Сколько раз такое случалось. Последний раз возле московского рынка на Звязды, останавливаюсь во втором ряду, пропустить пешиков идущих слева, и справа пацаны пошли уже. Автобус по первому ряду, как шел, так и пошел. Там лежекоп в первом ряду продавлен давно, что автобусы даже не притормаживают. Пацаны чуть успели на тротуар обратно заскочить. Догнал этого дятла на следующей остановке, сигналю ему, мол, дебил, что творишь ты?! Так он ещё нечто в ответ руками машет и возмущённо рот раскрывает. Тоже наверное не хотел притормаживать, чтоб пассажиры не упали..
    дело не в автобусах - у нас пешеходов с еще большим "успехом" не пропускают и сами граждане на авто - дело в менталитете и хамстве спорить ныть и тащить все на себя!!!!

  • _Застёгнутый__ 16 января 2014 в 15:15 из Беларуси

    zeuge (16.01.2014 13:04) писал(a):
    Утром сегодня на Есенина в 7-50 уступил на нерегулируемом подошедшему школьнику, он пошел переходить (слава Богу, что не побежал!!!!!), по встречной ехал автобус рейсовый, ему, уроду моральному , издалека было видно пешехода. Нет же, в падлу сбросить скорость и пропустить.... мальчик на середине остановился, автобус проехал перед ним в 2 метрах...
    Аркаша Крачун. Если ж он будет тормозить, люди в салоне попадают...

  • serious_user 16 января 2014 в 15:15 из Беларуси

    Вридло, выключайте дурачка, Вас раскрыли

  • Вридло 16 января 2014 в 15:16 из Беларуси

    Zyly (16.01.2014 15:10) писал(a):
    Смертельная опасность подстерегает нас везде. Поэтому надо быть бдительными. От этого зависит ваше безопасность. Сами о себе не позаботитесь, никто не позаботиться.
    Это какая же такая смертельная опасность вас в Беларуси подстерегает?

  • Вридло 16 января 2014 в 15:17 из Беларуси

    katia2003 (16.01.2014 15:11) писал(a):
    что за бред!!!!! белшина маз...вам всем лишь бы позларадствовать на отечественного производителя!!!! поверьте вы еще в москве на их авто не ездили - это во первых, а самое главное и печальное погибла женщина водитель в тяж состоянии !!!!! колеса лопаются не только у белшины
    А если сравнить с Зимбабве - то вообще ужас. Вы все время ориентируетесь на худшее и радуетесь, что где-то еще хуже бывает, вместо того, чтобы делать лучше?

  • rs8_8 16 января 2014 в 15:17 из Беларуси

    zaliotni (16.01.2014 13:02) писал(a):
    вот враги , даже не трагедии спекулируют (((((((( пациенты массово дохнут от наркоза , колёса взрываются и тд . чё вы врёте ? я 42 года в Минске живу --1 раз при мне колесо лопнуло у автобуса , миллион раз ездил на транспорте ! а тут --прям диверсанты на белшине работают ! да нет , это вы --диверсанты и вредители !
    Год назад в Жодно у МАЗа лопнуло колесо, месяц назад в автобусе типа Родимич (или похожий на него) тоже ехал Минск-Жодино и колесо лопнуло. Скорее всего и там и там белшина стояла. Так что лопают чаще чем вы думаете. П.С. Себе на авто Мишлен купил, эти вроде не бабахают.

  • Вридло 16 января 2014 в 15:18 из Беларуси

    katia2003 (16.01.2014 15:14) писал(a):
    дело не в автобусах - у нас пешеходов с еще большим "успехом" не пропускают и сами граждане на авто - дело в менталитете и хамстве спорить ныть и тащить все на себя!!!!
    Почти всегда пропускают пешеходов. Или вы хотите сказать, что в Беларуси полностью игнорируются правила ПДД, а милиция с ГАИ не принимают мер?

  • kalyadachca 16 января 2014 в 15:18 из Беларуси

    serious_user (16.01.2014 15:04) писал(a):
    Zeuge, немного на Вашу тематику. Не далее чем вчера, Минск, утро, Беларусбанк. Только открылся, работают 3 кассы из 8, очередь пенсионеров, страждущих оплатить коммуналку само собой до дверей. Занимаю очередь, рядом еще одна. Очереди идут с переменным успехом, и тут одна пожилая женщина из соседней очереди, видя что средняя пошла живее заявляет, мол "я тут за мужчынай тожа занимала", на что тот в недоумении "ну раз занимали стойте". Народ пробурчал, затих. Тут очередь из которой она сбежала пошла быстрее, и женщина спешно побежала обратно. И здесь случился алес: из второй очереди совершенно "левая" женщина говорит: " ну я тагда пайду на тое ваша места стану" и идет из конца своей очереди на 2-е место другой... После банка мне нужно было еще в аптеку забрать заказанное лекарство, и четко помня слова фармацевта: "подойдете без очереди" я беру в терминале талон, сажусь и спокойно жду. Честное слово, не хочется иметь ничего общего тс этими людьми
    Весь ваш занудный рассказ как раз таки подтверждает, что вы очень много общего имеете с "этими" как вы выражаетесь людьми.

  • katia2003 16 января 2014 в 15:18 из Беларуси

    Вридло (16.01.2014 15:02) писал(a):
    Хотите сказать, что автобусы бэушной резиной иностранной комплектуются?
    нет, тут дело не в колесах - вы здесь хаете белшину МАЗ не жаль вам ни женщины ни водитля с эпилепсией - лишь высказать что все в нашей стране произведенное полное "г" что кстати не есть так!!! а вот по поводу старых немецких машин которым по 20 лет и которые заполнили гаражи граждан на 80% вас не волнует что в них давно ниче живого нет они постоянные клиенты СТО...

  • Вридло 16 января 2014 в 15:19 из Беларуси

    serious_user (16.01.2014 15:15) писал(a):
    Вридло, выключайте дурачка, Вас раскрыли
    Я не могу вас выключить - это не в моих силах.

  • shcool13 16 января 2014 в 15:20 из Беларуси

    Бедный водитель!!!!Держитесь.Надеюсь наши люди не станут вас осуждать.Это дорога, автобус -железа.Может случится что угодно.Да и погодные условия не лучшие.Жаль , что такая трагедия произошла(((((

  • Вридло 16 января 2014 в 15:20 из Беларуси

    rs8_8 (16.01.2014 15:17) писал(a):
    Год назад в Жодно у МАЗа лопнуло колесо, месяц назад в автобусе типа Родимич (или похожий на него) тоже ехал Минск-Жодино и колесо лопнуло. Скорее всего и там и там белшина стояла. Так что лопают чаще чем вы думаете. П.С. Себе на авто Мишлен купил, эти вроде не бабахают.
    Если кто-то разбросает на дороге шурупы, то может и бахнуть. Причем сразу и полностью так, что машина на диск станет. И такое бывает.

  • Вридло 16 января 2014 в 15:22 из Беларуси

    katia2003 (16.01.2014 15:18) писал(a):
    нет, тут дело не в колесах - вы здесь хаете белшину МАЗ не жаль вам ни женщины ни водитля с эпилепсией - лишь высказать что все в нашей стране произведенное полное "г" что кстати не есть так!!! а вот по поводу старых немецких машин которым по 20 лет и которые заполнили гаражи граждан на 80% вас не волнует что в них давно ниче живого нет они постоянные клиенты СТО...
    Предлагаете все 80% эти[ подержанны[ машин конфисковать и обратить в доход государства или принудительно утилизировать?

  • Невоспитанная Хамка 16 января 2014 в 15:22 из Беларуси

    Жуткая новость...От остановки аж прямо в сквер въехал...Соболезнования.

  • GeorgePetrovich 16 января 2014 в 15:27 из Беларуси

    Prohojiy (16.01.2014 12:43) писал(a):
    Жаль пострадавших. Это Беларусь, на линию выгоняют и с неисправностями автобусы, всё от безденежья.
    И без колес даже бывает и без водителей и без топлива. А что - денег нет ... ФГМ в чистом виде ...

  • xaux 16 января 2014 в 15:31 из Беларуси

    dobro2312 (16.01.2014 12:40) писал(a):
    БЕЛШИНА ЭТО УЖАС ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕЛШИНУ!!!
    Во-первых белшина - вполне достойная резина и никаках нарекательств. Как правило те люди которые отказываются от лозунгов "все белорусское - дерьмо" и переходят на белшину - уже на ней и ездят. А во-вторых не мог автобус из-за одного лопнувшего колеса просто так далеко проехать.

  • Гроня 16 января 2014 в 15:31 из Европы

    Если колесо и выстрелило, это ещё ни о чём не говорит. Оно могло выстрелить от наезда на бордюрный камень, когда автобус уже шёл по неправильной траектории, следствие разберётся. Но похоже, форумные "эсперты" уже во всём разобрались, не выходя из дома

  • bkopt 16 января 2014 в 15:33 из Беларуси

    ole4ka154 (16.01.2014 12:58) писал(a):
    Какая эпилепсия? Он бы никогда права бы не получил, даже на легковушку! Знаю не по наслышке!!!
    Эпилепсия может случится и у человека уже имеющего права.

  • Вридло 16 января 2014 в 15:33 из Беларуси

    serious_user писал(a):
    Вридло, а что предложить для улучшения ситуации в стране можете лично Вы?
    Хотите, чтобы я лихорадочно представил программу в десяти томах? Для этого есть вы. И о какой такой ситуации в стране вы говорите? Вам что - плохо живется?

  • Вридло 16 января 2014 в 15:35 из Беларуси

    xaux (16.01.2014 15:31) писал(a):
    Во-первых белшина - вполне достойная резина и никаках нарекательств. Как правило те люди которые отказываются от лозунгов "все белорусское - дерьмо" и переходят на белшину - уже на ней и ездят. А во-вторых не мог автобус из-за одного лопнувшего колеса просто так далеко проехать.
    Значит, по вашему мнению уже почти все ездят на белшине?

  • Вридло 16 января 2014 в 15:37 из Беларуси

    bkopt (16.01.2014 15:33) писал(a):
    Эпилепсия может случится и у человека уже имеющего права.
    И куда медкомиссия смотрела? Или вы хотите сказать, что водители автобусов освобождены от прохождения медицинских осмотров?

  • Вридло 16 января 2014 в 15:39 из Беларуси

    Гроня (16.01.2014 15:31) писал(a):
    Если колесо и выстрелило, это ещё ни о чём не говорит. Оно могло выстрелить от наезда на бордюрный камень, когда автобус уже шёл по неправильной траектории, следствие разберётся. Но похоже, форумные "эсперты" уже во всём разобрались, не выходя из дома
    Вы определитесь, что такое "выстрелило" и как колесо может вообще стрелять и чем. Или колесо лопнуло, тем самым сделав автобус плохо управляемым.

  • eva2011 16 января 2014 в 15:40 из Беларуси

    Не от остановки, а к остановке он не доехал метров 10-20. Когда я была - было состояние, как на третей фотке (Фото: "Сильные новости"). Ни одной машины (милиция, МЧС, скорая). Люди выбрались, выломав переднюю дверь. Там в кабине еще водитель лежит (на этой фотке не видно, но лежит). В парке обычные люди - не толпа. С детьми, дворники. Я же говорила, можно хоть к кабине водителя подойти - там не оцепления не было, ни чего. Под днищем автобуса (как оказалось) тоже человек - но его не видно. Наверно тот, кто видел как сбивали - уже ушел, убежал (мне навстречу бежала испуганная женщина в слезах). Но были пару людей со сильными слезами, хотя не было понятно от чего - вроде как все не сильно страшно (как тогда думалось) закончилось. У одной женщины перелом лодыжки (видимо). Да, водитель был в кабине, но ему не поможешь или могли бы помочь лишь медики, которых пока нет. В кабину после, как я писала, ломали дверь. Возможно водитель был еще жив, но цвет лица был ужасный. А по дороге, как обычно, едут машины, никакой паники (это все на третей фотке).

  • a.vympel 16 января 2014 в 15:41 из Беларуси

    Судя по фотографиям, колеса у троллейбуса целые, поэтому колеса явно не взрывались и причина была совсем в другом...
    Судя по фотографиям - на фото Автобус!

  • jaroslavhot 16 января 2014 в 15:41 из Беларуси

    fedor291975 (16.01.2014 14:38) писал(a):
    Заствляют??? Вас заставляют совершать преступление? Значит Вы преступник. А начальство всего лишь пособники((((.... Сегодня утром в 124м замёрзли амортизаторы наверное, автобус колошматило на каждой кочке. И ничего водила ехал(((( На сайте "Минсктранса" "электронные обращения" не работают...
    на счет обращей на сайт не ко мне! 124 маршрут обслуживает 2 автобусный. а на счет остального-не хочу с Вами спорить. Мы явно говорим о на разных языках!

  • liliyadir 16 января 2014 в 15:45 из Беларуси

    соболезнование семье женщины,как пережить близким.а сколько потаскают водителя,сочуствие директору автобусного парка,опытный итребовательный.случай дикий.и все потому что кадры не приходится выбирать.их нет.уехали в Россию на заработки.есть о чем подумать там наверху

  • pf-rassvet 16 января 2014 в 15:48 из Беларуси

    Зато спортарены по 350 000 000 $ строим, вместо того чтобы экономику реанимировать!!!

  • jaroslavhot 16 января 2014 в 15:48 из Беларуси

    fedor291975 (16.01.2014 14:44) писал(a):
    Вы в корне не правы!!!! Люди страдают из-за молчиливого согласия и безразличия других людей. Вы осознаёте свою ответственность все. И все нарушаете. Вы таким образом вступаете в сговор с "тупыми чинушами". Вы такие же))))
    а Вы предоставте мне стабильную работу, не в ущерб моей семье. Да может я не прав, но у меня нет выбора!!!! Мой ребенок и жена хотят видеть меня дома, а не в тюрьме из-за политических побуждений, и я считаю моей вины в том что у нас такие скотские условия труда и жизни нет! один в поле не воин! Не в этой стране "качать права!". неужели не понятно что нас за игрушек держут, а когда хреновое настроение то за последних салдофонов!

  • sav-21 16 января 2014 в 15:50 из Беларуси

    Сам видел как на остановке ст.м Институт Культуры, у автобуса лопнуло колесо, взрыв такой, что аж на корточки стал...

  • somebodysmart 16 января 2014 в 15:51 из Беларуси

    evlia (16.01.2014 14:18) писал(a):
    Какой ужас! Водитель-отец моей знакомой.Знаю точно что никакой эпилепсии у него не было,да и быть не могло.Он был здоров!Да и с эпилепсией он никогда не получил бы права. Скорее всего приступ случился от ужаса УВИДЕННОГО и СОДЕЯННОГО,хоть и не по его вине.Очень жаль погибшую и конечно водителя и его семью. Сейчас начнется сваливание вины именно на него.Нужно же найти крайнего. Верхушку судить нужно,за то что выпускают железных смертников на дорогу.
    Осудят мастера, который выпустил троллейбус. Верхушка не виновата.

  • zingelshuher 16 января 2014 в 15:51 из Беларуси

    Мнение МЧС Причиной выезда автобуса на тротуар в Гомеле мог стать эпилептический припадок у водителя

  • Africaner 16 января 2014 в 15:54 из Беларуси

    Pыжий® (16.01.2014 12:53) писал(a):
    А если все таки окажется эпилепсия? Абы написать?
    А рэспубликанския законы уже допускают больных эпилепсией водителей к общественным перевозкам?!

  • xaux 16 января 2014 в 15:54 из Беларуси

    Вридло (16.01.2014 15:35) писал(a):
    Значит, по вашему мнению уже почти все ездят на белшине?
    Смотря кого вы имеете в виду. Если автолюбителей на полуржавых корчвагенах - то они в основном польскую б/у-ку покупают - это уж наши реальности - доезжаем автомобили за немцами, донашивает шины-обноски за поляками. А вот общественный транспорт, коммунальщики, сельхоз, транпортники, автопарки - можете сами посмотреть. Белшина тоже хорошо прижилась в автопарке нашей фирмы и у ее работников (хотя сам я сейчас не на белшине - просто недавно поменял авто).

  • xaux 16 января 2014 в 16:00 из Беларуси

    Вридло (16.01.2014 15:37) писал(a):
    И куда медкомиссия смотрела? Или вы хотите сказать, что водители автобусов освобождены от прохождения медицинских осмотров?
    Медкомиссия эпилепсию может выявить только если человек уже стоит на учете как эпилептик. Она проявляет себя только во время приступов.

  • victor947 16 января 2014 в 16:09 из Канады

    По предварительной версии водителю стало плохо. Но тогда возникает вопрос- а как таких больных допускают к перевозке пассажиров?

  • Zyly 16 января 2014 в 16:23 из Беларуси

    SOVA_115 писал(a):
    Не боитесь, что крышу снесет?
    Нет. Это даже увлекательно.

  • kpoxa_m 16 января 2014 в 16:24 из Беларуси

    coach (16.01.2014 15:13) писал(a):
    Судя по фотографиям, колеса у троллейбуса целые, поэтому колеса явно не взрывались и причина была совсем в другом...
    троллейбуса???

  • fedor291975 16 января 2014 в 16:26 из Беларуси

    jaroslavhot (16.01.2014 15:48) писал(a):
    а Вы предоставте мне стабильную работу, не в ущерб моей семье. Да может я не прав, но у меня нет выбора!!!! Мой ребенок и жена хотят видеть меня дома, а не в тюрьме из-за политических побуждений, и я считаю моей вины в том что у нас такие скотские условия труда и жизни нет! один в поле не воин! Не в этой стране "качать права!". неужели не понятно что нас за игрушек держут, а когда хреновое настроение то за последних салдофонов!
    поэтому мы так плохо и живём....ужасный образ мысли. выбор есть всегда....

  • victor947 16 января 2014 в 16:31 из Канады

    В заголовке верно указано- автобус вылетел. Приходилось ездить в автобусах которые разгоняются иной раз до полной. Даже там где 40 меньше 50 не едут. К тому же на большинстве по непонятной причине даже спидометры отключены. Иной раз едешь на 45 при разрешённых 40 а автобус так лихо обгоняет чуть за зеркала не цепляя, страшно становится.

  • Вридло 16 января 2014 в 16:32 из Беларуси

    serious_user писал(a):
    Вридло, мания величия так и прет. Зачем сразу 10 томов? Может после первого абзаца уже никто читать не захочет? Не задумывались? Мне и моей семье прекрасно живется. Я Вас пойму. У Вас раздвоение личности? Вы то хаете белорусское, заявляете, что надо на лучшее равняться, Зимбабве не пример и т.д., а тут уже Вас все устраивает? Или проще - Вы чего то или кого-то боитесь?
    Вот видите - вы сами написали, что вам и вашей семье даже прекрасно живется. Не сомневаюсь. Тогда зачем вам какая-то программа действия, чтобы изменить ситуацию в стране? Вы считаете, что ситуация не очень? Принимайте меры для улучшения. Я уже не в том возрасте, чтобы бояться. Или вы намекаете на то, что я вас должен бояться? Ладно, уже.

  • fialkafialka 16 января 2014 в 16:36 из Беларуси

    victor947 (16.01.2014 16:09) писал(a):
    По предварительной версии водителю стало плохо. Но тогда возникает вопрос- а как таких больных допускают к перевозке пассажиров?
    можно быть совершенно здоровым в момент начала работы и стать совершенно больным в самый непредсказуемый момент...как то так(((

  • Sergio_Puccini 16 января 2014 в 16:38 из Беларуси

    Царствия Небесного невинно убиенной...соболезнование родным. кто виноват, путь устанавливают те, кому это положено..., "белшиновцы" пусть проробуют ответить, почему их резина у них самих "не пользуется спросом"...